Team Administration

Das Team Administration steht Ihnen vor allem in Fragen der Abrechnung und der Stammdatenpflege zur Verfügung. Alle Mitarbeiter des Teams sind Versicherungskaufleute. Die Auszubildenden, die während ihrer Ausbildung alle Bereiche unseres Unternehmens kennenlernen, gehören ebenfalls zum Team.

Wir bringen Sie in den Genuss vieler Vorteile – beispielsweise durch die Erstellung von Sammelabrechnungen für alle Verträge, was mehr Übersicht schafft. Zudem erfolgen die Abbuchungen der Prämien – anders als bei den Versicherern – erst zum Monatsende – dadurch profitieren Sie von erheblichen Liquiditätsvorteilen! Bei Änderung Ihrer persönlichen Daten reicht eine kurze Mitteilung direkt an das Team oder über unser Kontaktformular. Alle Informationen werden von uns verarbeitet und an die betreffenden Versicherungsgesellschaften weitergeleitet. Mit dem Abschluss eines Maklerauftrags beauftragen Sie uns mit der Betreuung Ihrer Versicherungsangelegenheiten. Sie brauchen sich um nichts weiter zu kümmern.

Das Team Administration arbeitet eng mit unserem Marketing-Spezialisten zusammen.

Petra Kurtz

Gruppenleitung Administration, Organisation & IT

Telefon: +49 511 7808 – 328
E-Mail: p.kurtz@vgv-gmbh.de

Sabine Balk

Abrechnung expert

 
Telefon: +49 511 7808 – 187
E-Mail: s.balk@vgv-gmbh.de

Oliver Görlach

Abrechnung VGV & IT

 
Telefon: +49 511 7808 – 33603
E-Mail: o.goerlach@vgv-gmbh.de

Christine Raulin

Maklerverträge & SEPA-Mandate

Telefon: +49 511 7808 – 169
E-Mail: c.raulin@vgv-gmbh.de

Markus Ruesch

Marketing

Telefon: +49 511 7808 – 147
E-Mail: ruesch@vgv-gmbh.de

Sara Biernacki

Auszubildende

Telefon: +49 511 7808 – 36849
E-Mail: sara.biernacki@vgv-gmbh.de

Roman Kamin

Auszubildender

Telefon: +49 511 7808 – 33657
E-Mail: roman.kamin@vgv-gmbh.de

Bitte wählen Sie Ihre Kooperation aus

Intersport Versicherungsdienst GmbH